SDPLAZA海水淡化网

SDPLAZA海水淡化网 首页 企业 查看内容

中设设计258.8万中标国华电厂、巴安水务等海水淡化管线设计

2017-11-14 16:48| 发布者: candy| 查看: 44| 评论: 0|原作者: 本网记者Cecilia|来自: SDPLAZA海水淡化网

SDPLAZA海水淡化网讯:今日,沧州渤海新区骅郡港口开发建设有限公司发布其国华电厂、阿科凌、巴安水务、中铁海水淡化浓盐水管线工程设计中标候选人名单。名单显示,第一中标候选人为中设设计集团股份有限公司 ;第二中标候选人为中铁第五勘察设计院集团有限公司;第三中标候选人为天津市市政工程设计研究院。

招标公告显示,本次招标内容为国华电厂、阿科凌、巴安水务、中铁海水淡化浓盐水管线工程的初步设计、初步设计概算、施工图、预算编制、效果图设计及其相关服务的全部内容。

据了解,该工程对阿科凌、巴安水务、中铁海水淡化厂在海水淡化过程中产生的浓盐水经厂区管道输送至厂区外政府配套浓盐水外接点,管线全长约50公里。

附中标公告:

工程编码1309ag170032-002 所属地区黄骅港经济技术开发区 
工程名称国华电厂、阿科凌、巴安水务、中铁海水淡化浓盐水管线工程设计
建设单位沧州渤海新区骅郡港口开发建设有限公司 
招标方式公开招标 招标性质设计招标 
计划开工日期2017-12-18 计划竣工日期2018-01-18 
资金来源自筹及银行贷款 
建筑总面积 
代理单位河北卓众工程项目管理有限公司 
第1中标候选人中设设计集团股份有限公司 
第2中标候选人中铁第五勘察设计院集团有限公司
第3中标候选人天津市市政工程设计研究院
中标范围初步设计、初步设计概算、施工图、预算编制、效果图设计及其相关服务的全部内容 
中标日期2017-11-13 中标价258.8 万元  
项目经理黄晓  
中标工期30 天  工程质量合格 
参加投标企业1
天津市市政工程设计研究院
2
中铁第五勘察设计院集团有限公司
3
中设设计集团股份有限公司
4
中国市政工程西北设计研究院有限公司
5
苏交科集团股份有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人名称及编码: 苏交科集团股份有限公司
废标原因: 未提交基本账户开户许可证
依据: 依据招标文件第16页“2、由投标人基本账户开户银行出具投标保函的,须出具保函原件及该基本账户开户许可证(原件或加盖投标人公章的复印件);由投标人一般账户银行出具投标保函的,须出具保函原件及该一般账户银行的开户证明(原件或加盖投标人公章的复印件)。即提供保函原件的银行与该一般账户银行一致。注:以上证件不全者,经提交评标委员会审查后,其投标文件将按无效投标文件处理。”的规定
备注中标人:中设设计集团股份有限公司;中标价:258.8万元;项目负责人:黄晓;证书编号:CS103200251 

相关阅读

最新评论

热门图片
返回顶部